Владимир Путин посетит завод Volkswagen в Калуге

Сегодня состоится запуск полного цикла производства

Volkswagen Group Rus, дочерняя компания немецкого Volkswagen AG, во вторник запускает в Калуге производство полного цикла, которое включает в себя все стадии - сварку, окраску и сборку, сообщает РИА Новости.

В церемонии запуска примут участие премьер РФ Владимир Путин, председатель правления Volkswagen AG Мартин Винтеркорн, член правления концерна Йохем Хайнцман.

"Мы в концерне Volkswagen уверены, что Россия - это автомобильный рынок будущего. Мы уже вложили в наш завод в Калуге более 570 миллионов евро и твердо намерены продолжать инвестиции в российскую экономику", - отмечается в сообщении VW.

Производство на заводе в Калуге стартовало 28 ноября 2007 года, площадь - 400 гектаров. В 2008 году на этом предприятии было выпущено более 60 тысяч автомобилей, а по состоянию на октябрь 2009 года - более 90 тысяч. Доля завода в промышленном производстве Калужской области составляет 17,3%.

Завод VW в Калуге производит легковые автомобили марки Volkswagen (Passat, Polo, Jetta, Tiguan, Touareg, Passat CC) и Skoda (Octavia, Octavia Tour, Fabia, Superb). С июля текущего года завод расширил модельный ряд, начав выпуск моделей Caddy и Transporter.

Подпишитесь на «За рулем» в