Ситуация вокруг сделки по Opel - урок для России

Владимир Путин: "Мы должны будем учитывать такой стиль взаимоотношений с партнерами в будущем"

"Это именно урок, и мы должны будем учитывать такой стиль взаимоотношений с партнерами в будущем", - сказал Владимир Путин на заседании президиума правительства в четверг, передает "Интерфакс".

По его словам, GM никого не предупреждало, и "в явочном порядке поставило всех перед фактом, несмотря на все достигнутые ранее договоренности, подписанные документы, в том числе юридического характера".

"Что же касается наших планов, то они никакого изменения не претерпят, мы будем работать со всеми, в том числе американскими производителями - компания GM представлена в России, мы будем поддерживать их деятельность в России, также как будем поддерживать наши контакты с европейскими производителями", - подчеркнул Владимир Путин.

Как передает агентство РБК, Владимир Путин также заявил, что отказ General Motors продать пакет акций Opel консорциуму Magna-Сбербанк не нанесет ущерба интересам российских автопроизводителей.

В.Путин добавил, что "такое пренебрежительное отношение со стороны американской компании было обращено, прежде всего, к европейским партнерам, а не российским".

Подпишитесь на «За рулем» в