Вице-премьер Игорь Сечин принял участие в открытии учебного центра Sollers на Дальнем Востоке

Первый внедорожник SsangYong выпустят уже в декабре

18 ноября на производственной площадке SOLLERS-Дальний Восток состоялась торжественная церемония открытия Учебного центра автозавода.

В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин, губернатор Приморского края Сергей Дарькин и генеральный директор компании SOLLERS Вадим Швецов.

В новом Учебном центре SOLLERS-Дальний Восток будет проходить обучение сотрудников, непосредственно занятых в производстве автомобилей.

Это будут сотрудники службы логистики и цеха сборки автомобилей.

Как отмечается в пресс-релизе компании, универсальность Учебного центра SOLLERS-Дальний Восток обеспечивает возможность обучения каждой категории производственников по разным программам. Оборудование, предназначенное для изучения рабочими производственных процессов, позволяет обучать как комплектовщиков, так и сборщиков автомобилей.

В учебную программу для работников автозавода включено получение теоретических знаний по устройству автомобилей, номенклатуре комплектующих и сборочным операциям. Также в теории сотрудники ознакомятся с историей компании, правилами техники безопасности и основами работы с инструментом.

Во время практической части обучения рабочие закрепят полученные знания и отработают сборочные операции на учебном автомобиле. Все учебные операции аналогичны операциям на основном производстве.

Учебный центр SOLLERS-Дальний Восток оборудован четырех и двухстоечным подъемниками, стендами для обучения работе с инструментом, промышленной мебелью: инструментальными тележками и стеллажами для комплектующих.

Также в Учебном центре установлены специальные учебные стенды по отработке наиболее сложных операций, таких как соединение электроразъемов, сборка тормозной системы, системы подачи топлива и системы ГУР.

С открытием Учебного центра SOLLERS начинается обучение производственной бригады, которая уже в декабре этого года должна будет выпустить первый внедорожник SsangYong на заводе SOLLERS-Дальний Восток.

Подпишитесь на «За рулем» в