Начался выпуск Chevrolet NIVA с двигателем Евро-4

GM-AVTOVAZ переходит на нормы Евро-4

Начиная с 1 декабря, на GM-AVTOVAZ будет осуществлен полный переход на производство автомобилей Chevrolet NIVA 1.7, соответствующих нормам токсичности Евро-4, говорится в сообщении компании.

С введением Евро-4 изменения коснутся систем выпуска и управления двигателем.

Как отмечает агентство "Автостат", GM-AVTOVAZ стал первым отечественным автозаводом, который начал выпускать автомобили для российского рынка с мотором Евро-4.

Как пояснили агентству в пресс-службе СП, переход на новый экологический стандарт был осуществлен в соответствии с существующим планом GM-АВТОВАЗ вне зависимости от решения Минпромторга о двухлетнем переходном периоде на Евро-4 до 2012 года.

В пресс-службе также отметили, что автомобили Chevrolet Niva начнут поступать в продажу по мере их производства и до конца 2009 года будут продаваться по существующей цене.

Кроме того GM-AVTOVAZ сообщает о том, что в палитре цветов Chevrolet NIVA появился новый цвет «Астероид» (темно-синий металлик), пришедший на смену «Сириусу» (серо-голубому металлику).

В ближайшее время внедорожники цвета «Астероид» будут отгружены дилерам Владимира, Иваново, Екатеринбурга, Иркутска, Калуги, Москвы, Мурманска, Саратова, Тольятти и Уфы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28