В Думе заинтересовались Maybach Жириновского

Лидер ЛДПР ездит на чужой машине

Депутат от партии "Единая Россия" Михаил Гришанков заинтересовался, откуда у вице-спикера Госдумы, лидера ЛДПР, Владимира Жириновского автомобиль стоимостью более миллиона долларов, и попросил дать поручение думской комиссии по противодействию коррупции проверить законность приобретения и использования машины, сообщает РИА Новости.

Спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что дать такое поручение комиссии по противодействию коррупции палата дать не может.

"Это вне компетенции данной комиссии", - сказал он.

Выступая на заседании палаты, Гришанков сказал: "в демократической России публичный политик Владимир Жириновский нарочито демонстрирует свое богатство. И ничего - общество безмолвствует. Однако эта ситуация не может продолжаться вечно".

"Прошу дать поручение комиссии Госдумы по противодействию коррупции проверить законность приобретения и использования автомобиля "Майбах" стоимостью более 1 миллиона долларов Владимиром Жириновским, чтобы снять все вопросы у граждан", - сказал Гришанков.

"Девять раз я заполнял декларацию, и все правоохранительные органы страны самым тщательным образом все проверяли, и когда находили что-то из того, что мы якобы утаили, мы в судах доказывали, что это не наше имущество", - ответил В. Жириновский.

Портал Lifenews сообщает, что В. Жириновский более конкретно рассказал историю своего Maybach корреспонденту издания:

"Maybach не мой. Он отдан нам одной фирмой за долги. Тем более он бэушный. Оппозиция не может быть коррумпированной. Ей не за что платить по сравнению с правящей партией".

Подпишитесь на «За рулем» в