Завод Sollers во Владивостоке сегодня запустил производство

Завод будет собирать полноприводный Fiat Ducato

Автомобильный завод Sollers во Владивостоке запустил конвейр после затяжных новогодних каникул. Как сообщила РИА «Восток-Медиа» руководитель департамента по связям с общественностью и коммуникациям ООО "СОЛЛЕРС - Дальний Восток" Варвара Насырь, работа будет идти в две смены.

Каникулы предприятия в январе длились целый месяц. Как отмечала Варвара Насырь ранее, в это время производилась дополнительная наладка оборудования.

По данным агентства PrimaMedia на производстве занято 450 человек. В первый год работы на заводе будут собираться автомобили марки SsangYong – Kyron и Rexton. В 2010 году планируется выпустить более 10 000 автомобилей марки SsangYong.

Кроме того, в понедельник Sollers представила новую версию коммерческого автомобиля Fiat Ducato повышенной проходимости.

Как сообщила РИА Новости руководитель департамента по связям с общественностью и коммуникациям ООО "Соллерс - Дальний Восток" Варвара Насырь, "новая разработка компании - полноприводной легковой коммерческий автомобиль повышенной проходимости на базе Fiat Ducato - была создана с учетом условий эксплуатации автомобилей на Дальнем Востоке. На рынок Приморья модель будет поставляться со второго полугодия 2010 года".

По ее словам, новый Fiat Ducato 4х4 станет первым легким коммерческим автомобилем российского производства, оснащенным современной системой полного привода. Эта система была создана по заказу компании "Соллерс" французской инжиниринговой компанией Dangel.

"В зависимости от потребностей клиента на Ducato может быть установлена базовая система с подключаемым полным приводом или более продвинутая схема с понижающим рядом передач и блокируемым задним дифференциалом. Управление системой полного привода и блокировкой дифференциала - электронное, кнопками на передней панели. Понижающий ряд передач включается рычагом в кабине", - сообщила Варвара Насырь.

"С середины 2010 года "Соллерс" начнет поставлять составляющие Fiat Ducato 4х4 на свое предприятие на Дальнем Востоке для сборки. Здесь на базе этих автомобилей будут выпускаться специальные полноприводные версии Ducato - "скорая помощь", школьный автобус, социальное такси", - сказала представитель завода.

Подпишитесь на «За рулем» в