Toyota отозвала Prius в Японии

По всему миру отзовут 400 000 гибридов

Toyota отзывает в Японии более 223 тыс автомобилей с гибридным бензиново-электрическим двигателем для бесплатного ремонта тормозной системы. Как сообщает ИТАР-ТАСС, соответствующее уведомление корпорация направила сегодня министерству государственных земель и транспорта Японии.

Отзыву подлежат 4 модели: Prius, Sai, Lexus HS250h и Prius-PlagIn, который подзаряжается от обычной бытовой розетки. Из-за сбоя в работе управляющей программы при определенных условиях тормоза на этих машинах могут на мгновения переставать действовать. Транспортное ведомство Японии в общей сложности зарегистрировало 94 жалобы от клиентов на такую проблему.

Как заявил сегодня на пресс-конференции президент автоконцерна Акио Тоёда, компания отзовет около 400 тыс автомобилей с гибридным бензиново-электрическим двигателем для устранения дефекта тормозной системы.

Он принес извинения клиентам "за причиненное беспокойство" и заверил, что Toyota обязуется "устранить неисправность в сжатые сроки". По его словам, в Японии реальный отзыв проблемных автомобилей стартует уже с 10 февраля.

Подпишитесь на «За рулем» в