Правительство поможет СП Sollers-FIAT кредитами на 2 млрд евро

Производство на СП начнется через 2-2,5 года

Правительство РФ рассмотрит возможность кредитной поддержки совместного предприятия по выпуску автомобилей, создаваемого Sollers и FIAT, в размере 2,1 миллиарда евро, сообщил в четверг Владимир Путин после церемонии подписания этими компаниями меморандума о создании альянса.

"Мы договорились о включении каждой стороны, как итальянской, так и российской, в этот проект. Правительство РФ рассмотрит возможность по кредитной поддержке проекта в объема 2 миллиарда 100 миллионов евро. Этот вопрос должен быть проработан кредитными учреждениями", - сказал Путин.

Как передает РИА Новости, производство автомобилей в рамках созданного совместного предприятия Sollers и FIAT в Набережных Челнах начнется через 2-2,5 года. Об этом сообщил гендиректор Sollers Вадим Швецов журналистам в четверг после подписания соглашения о создании СП.

"Старт производства должен быть через 2-2,5 года. Мы будем развивать производство до 100 тысяч автомобилей в год. Через 2-2,5 года будет 300 тысяч автомобилей, а потом и 500 тысяч автомобилей", - сказал Швецов.

Подпишитесь на «За рулем» в