В Москве ГАИшники подставили водителей в качестве ''живого щита''

Милицейский ''беспредел'' на МКАДе

Сотрудники милиции использовали автомобили, проезжающие по МКАД, в качестве живого щита для задержания преступника. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил один из водителей.

Сергей Сутягин намерен подать заявление в прокуратуру Москвы и в генпрокуратуру РФ в связи с тем, что его автомобиль пострадал, а жизни водителей подвергались опасности.

Автомобилист ехал по внешней стороне МКАД от Щелковского шоссе до Ярославского шоссе в пятницу, 5 марта, около 5:30 утра.

«Не доезжая Ярославского шоссе меня и других автомобилистов остановили сотрудники ГИБДД и показали, как расположить машину на проезжей части. Через несколько минут, протаранив меня и стоящий рядом автомобиль «Волга», пронеслась автомашина Audi серебристого цвета, после чего инспекторы ГИБДД сели в свои машины и продолжили движение», - сообщил Станислав Сутягин.

Один из сотрудников ГИБДД изъял документы у Сутягина и водителя «Волги» и заявил, что, если их автомобили не застрахованы по полису КАСКО, то компенсации ущерба они не получат, так как автомобиль Audi «скрылся и его не догнали».

Подпишитесь на «За рулем» в