Пьяный гаишник устроил ДТП в Подмосковье

Один человек погиб

Один из очевидцев ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля ЛУКОЙЛа стал свидетелем еще одного ДТП в Подмосковье.

"Вчера около 20:00 один из очевидцев ДТП в районе Гагаринской площади, проезжая по Киевскому шоссе в районе Наро-Фоминска (80-й километр) увидел, как с противоположной полосы через двойную сплошную линию навстречу вылетела "Ауди А6", - рассказал "Интерфаксу" во вторник лидер московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

По его словам, " произошло лобовое столкновение "Ауди" и ВАЗ-2104 на обоюдной скорости не менее 80 км в час".

"Наш знакомый рассказал, что немедленно вызвал экстренные службы, попутно убедившись, что водитель "четверки" погиб, а его пассажир получил серьезные травмы. Водитель "Ауди" - сотрудник автоинспекции в форме, серьезно не пострадал, от него исходил явный запах алкоголя", - сообщил представитель ФАР.

"Мы предложили юридическую поддержку родственникам погибшего водителя, прибывшим на место происшествия, на случай, если в милиции попытаются исказить обстоятельства этой аварии", - сказал Канаев, отметив, что федерация располагает данными о номерном знаке "Ауди".

Как сообщает газета "Взгляд", водителем Audi A6 оказался сотрудник Наро-Фоминского поста ДПС. Сразу после случившегося он закрылся в машине. Затем приехали сотрудники милиции, закрыли его в машине, а затем увезли на «скорой», хотя повреждений у него никаких не было.

Подпишитесь на «За рулем» в