ДПСник из-за места на парковке расстрелял оппонента из ''травматики''

Милиционер на Audi отвоевывал место в Красногорске

Вечером пятого марта молодые люди Светлана и Александр подъехали на автомобиле к своему дому. Увидели свободное место и захотели припарковаться. Александр рулил, Светлана сторожила место, передает телеканал "Вести-Москва".

"Ауди" вылетает на меня боком. Я ему машу - он меня видит, но, не останавливаясь, едет прямо на меня. Я только в сторону успеваю отскочить. Он меня задевает по ноге и останавливается", - рассказывает Светлана.

Водителем "Ауди" оказался майор милиции, Александр Мельников, старший инспектор ГИБДД Красногорского района.

Сначала, по словам молодой пары, на их претензии по поводу занятого места посыпались угрозы. Словесная перебранка быстро переросла в рукопашную с участием всех троих - двух мужчин и девушки.

Как утверждает милиционер, "наклонившись за мобильным телефоном, мне набросили капюшон на голову. Удар в голову. Учитывая что лёд - я упал. Встать я не мог - выполз ближе к краю на четвереньках. Весь этот путь меня избивали по всем частям тела".

"Я поворачиваюсь, а он уже садится на мужа. Потом раздается хлопок, и я увидела только какую-то дымящуюся штучку на асфальте. После этого он резко встает, вверх руку поднимает. В руках у него - оружие. И уже второй выстрел делает в воздух", - рассказывает Светлана.

Майор не отрицает, что стрелял в молодого человека из травматического пистолета. Но исключительно обороняясь, когда встал на ноги. Предупредил о том, что он милиционер и у него есть оружие.

"Я стоял около проезжей части, молодой человек - в трёх метрах от меня. Целенаправленно было принято решение стрелять по молодому человеку в мышечную ткань левой ноги", - продолжает Александр Мельников.

Очень скоро на месте была "скорая", приехали сослуживцы инспектора, и сотрудники Следственного комитета.

"Грязь, как была на капоте, на крыле, на фаре - так и осталась. Даже если бы было небольшое касательное движение, я думаю, это отразили бы непосредственно на месте происшествия", - отметил Андрей Березин, начальник криминальной милиции УВД по Красногорскому району.

Как обычно бывает в таких случаях - очевидцев происшествия много, а свидетелей нет,отмечает телеканал. Разбираться приходится Следственному комитету, хотя это и не совсем их компетенция: милиционер был не при исполнении.

"Автомобиль приобретён моей супругой в автосалоне. В данный момент он заложен в банке "Возрождение" в залог. Это кредитный автомобиль", - сообщил Александр Мельников.

Подпишитесь на «За рулем» в