Самые популярные новые иномарки в Москве - Ford Focus и Renault Logan

В столице продукция АВТОВАЗа популярностью не пользуется

Анализ регистрации новых автомобилей в столице, проведенным специалистами аналитического агентства " Автостат" по итогам 2009 года показал, что самыми популярными моделями новых автомобилей в Москве являются Ford Focus и Renault Logan.

Обладателями новых Ford Focus в прошлом году стали 13 181 житель столицы и 6 875 жителей Московской области.

Число владельцев Renault Logan за прошедший год в столице увеличилось на 8 381 человек, а в московской области на 5 830 чел.

Агентство отмечает, что в отличие от общероссийского рейтинга, где первые места пока еще уверенно занимают модели LADA, у жителей столичного региона продукция АВТОВАЗа популярностью не пользуется.

Так LADA Samara в Московской области находится лишь на третьей строчке, "классика" - на четвертой, а "Приора" - на шестой.

В Москве же LADA Priоra вообще не попадает в десятку моделей-лидеров, а "Самара" (4 392 шт.) и "классика" (4 269 шт.) занимают лишь восьмое и десятое место.

Впереди них уверенно идут Chevrolet Lacetti (5 993 шт.), Mitsubishi Lancer (5 294 шт.), Opel Astra (5 178 шт.), Kia Ceed (5 096 шт.) и Nissan Qashqai (4 760 шт.). На одном уровне с вазовскими моделями в Москве также продается Mazda3 (4 281 шт.).

Подпишитесь на «За рулем» в