АВТОВАЗ отправил работников на стажировку во Францию

Для внедрения новых технологий производства автомобилей

С 10 по 18 апреля 2010 года группа сотрудников дочерних обществ АВТОВАЗа - "АВТОВАЗ-Перспектива" и "Реформинг-Центр" проходит стажировку на предприятии Renault во Франции.

Двадцать инженеров, техников и рабочих "дочек" АВТОВАЗа стажируются на автосборочном предприятии Renault во французском городе Дуэ.

Перед поездкой во Францию эти сотрудники дочерних обществ АВТОВАЗа побывали на заводе АВТОФРАМОС, где знакомились с организацией производства французских автомобилей в России.

Программы стажировки разработаны совместно специалистами АВТОВАЗ и Renault.

Основная цель - изучение технологий, получение знаний и опыта по сборке тех моделей автомобилей, выпуск которых начнется на АВТОВАЗе в 2012 году.

Всего стажировку на предприятиях Renault-Nissan в 2010 года пройдет 100 специалистов дочерних обществ "Реформинг-Центр" и "АВТОВАЗ-Перспектива". Следующая группа отправится в мае на стажировку на завод Renault в Питешти (Румыния).

Специалисты "АВТОВАЗ-Перспективы" и "Реформинг-Центра", прошедшие обучение в школах мастерства Renault, будут задействованы на АВТОВАЗе при внедрении новых технологий производства автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в