В Петербурге удалось провести акцию против ''мигалок''

Милиция упустила автопробег по Невскому

В Петербурге участникам акции с синими ведерками вчера удалось обмануть внимание органов.

Фото: «БалтИнфо»

Автопробег должен был стартовать в 19.30 с Витебского проспекта. Как сообщает ИА Балтинфо, обстановка была очень нервной, кругом стояли машины ДПС и милиции. Организатор акции Александр Расторгуев собрал автомобилистов, раздал последние инструкции и выдал бумажки, на которых был написан маршрут.

Фото: «БалтИнфо»

«Начало акции будет другим, чем в Москве. Мне уже позвонили из петербургского ГУВД и предупредили, что не дадут провести эту акцию. Поэтому мы решили отправиться с места старта акции без синих ведерок на крышах автомобилей и без всяких надписей», - подчеркнул Расторгуев.

Автомобилисты собрались снова на автозаправке на Октябрьской набережной, спокойно нацепили ведра и выстроились в колонну.

Колонна организованно выехала на набережную, затем проехала мост и свернула на Староневский. На Невском не удалось заметить ни одной машины ДПС: автомобили с синими ведерками спокойно двигались от площади Восстания до поворота на Малую Морскую со скоростью не более 30 км в час и оглушительно сигналили.

Фото: «БалтИнфо»

По Малой Морской колонна доехала до Исаакия, а затем все машины, участвовавшие в автопробеге, выстроились в несколько рядов перед зданием Законодательного собрания Петербурга.

Расторгуев поблагодарил автомобилистов за активное участие и подчеркнул, что правоохранительные органы города, очевидно, не ждали нашествия автомобилей с синими ведерками на Невский проспект.

В беседе с корреспондентом БалтИнфо Расторгуев сообщил, что сотрудники правоохранительных органов, очевидно, ждали участников акции в Купчино. «По правде говоря, мы пустили дезинформацию. Я более 20 лет прослужил в автомобильных войсках, поэтому маневрам и вождению колонн я научен», - отметил Расторгуев.

Подпишитесь на «За рулем» в