Almera Tino меняет двигатели

Almera Tino меняет двигатели

Один из прежних бензиновых двигателей. 1,8-литровый, претерпел коренные изменения по выбросам вредных веществ. Теперь на километр пути он выбрасывает в атмосферу 199 граммов CO2 вместо прежних 223 граммов. Одновременно выросла мощность со 113 л.с. до 114 л.с. Tino также комплектуется 1,6- и 2- литровыми бензиновыми моторами, которые остались без изменений.

Дизельные Almera Tino можно рассматривать как новинку. На выбор предлагаются два движка, оба объемом 2,2 литра и мощностью 110 л.с.и 134 л.с. Последний предназначен для наиболее динамичной топ-модели, которая стартует с места до 100 км/час за 10,5 секунды.

Самая экономичная версия, как понятно, оснащается 110-сильным дизелем. На одном галлоне топлива (3,8 литра) она в состоянии проехать 44,1 мили. Это соответствует расходу 5,3 литра горючего на 100 км.

Помимо различий по двигателям семейство минивэнов Tino представлено тремя комплектациями - S (с климат-контролем, CD плейером и бортовым компьютером), SE (плюс электроподъемники стекол, 15-дюймовые алюминиевые диски колес и задний видеодатчик парковки) и SVE (16-дюймовые алюминиевые диски, противотуманки, DVD плейер и система навигации).

Остается добавить, что все это разнообразие дополняют варианты с ручной и автоматической коробками передач.

Таким образом самый дешевый Almera Tino с бензиновым мотором 1,6 литра, ручной КПП и в версии S будет стоить около 20 тысяч евро.

Самый дорогой с дизелем мощностью 134 л.с., автоматической КПП и в комплектации SVE потянет на 26 тысяч. Цены на все остальные Tino лежат в обозначенном диапазоне.

Подпишитесь на «За рулем» в