ГАЗ показывает тюнинг

ГАЗ показывает тюнинг

Экспозиция из 9 машин разместилась в Нижнем Новгороде, у здания заводоуправления ГАЗа. Она будет работать 3 месяца. Как нам сообщили на предприятии, цель выставки - познакомить общественность (прежде всего - дилеров) с возможностями завода по выпуску автомобилей с элементами тюнинга и изучить потребности рынка в машинах спецкомплектации.

Экспонатами от ЗАМС стали "Волги" с обновленными панелями и полками багажника, оригинальной обивкой дверей, тонированными стеклами, электростеклоподъемниками и центральным замком. Также завод представил полноприводные "Соболи" и "ГАЗель"-такси с высокой крышей и пониженной подножкой.

По словам специалистов Горьковского автозавода, предприятие намерено серьезно раскручивать свой рестайлинг. Так, скоро оно отправит своим дилерам первые "ГАЗели" с двигателями IVECO. ГАЗ хочет проследить, как эти машины будут вести себя в разных климатических условиях: предполагается, что владельцами автомобилей станут компании из разных регионов страны: как северных, так южных и центральных - в основном те, которые занимаются перевозками. От них завод и будет ждать отзывы.

Также ГАЗ выяснит, как себя зарекомендовали оцинкованные "Волги", пробную партию которых (74 машины) он выпустил в начале года.

В апреле и мае ГАЗ-3110 обещали модернизировать серьезнее: дать бесшкворневую подвеску, новую светотехнику и двигатель ЗМЗ-405 с электронным впрыском.

Подпишитесь на «За рулем» в