В Тольятти готовят новый пикап. И ненадолго скидывают на старый

В Тольятти готовят новый пикап. И ненадолго скидывают на старый

Нынешний фургон ВАЗ-1706 "Челнок" предприятие выпускает в двух вариантах: с задней откидной дверью со стеклом, а также сейфовый (задняя дверь сплошная, без стекла, и грузовой отсек полностью отгорожен от пассажирского). У обеих моделей 1,5-литровый инжекторный двигатель.

На днях "Лада-Тул" объявила 5-процентную скидку на свои автомобили. Она будет действовать до 27 апреля и распространяется не только на "Челноки", но и на VAZ 2110/">ВАЗ 21106 (тюнинговая "десятка").

В этом году компания собирается выпустить в общей сложности 100 пикапов на базе "восьмерки". Все они будут светлых тонов - серебристыми ("снежная королева") и бледно-голубыми ("опал"). Как нам сообщили на АвтоВАЗе, когда точно "Лада-Тул" запустит в серию новые фургоны из VAZ 2114/">ВАЗ 2114 (а предположительно, в ближайшие несколько месяцев) и сколько их будет, пока не решено.

Это не единственная околозаводская компания, производящая ВАЗы-пикапы. Еще одна тольяттинская фирма - ВИС (ВАЗИнтерСервис) - выпускает их на базе "Нивы" VAZ 2121/">ВАЗ 21213 и "девятки".

Подпишитесь на «За рулем» в