Caterpillar поменяет движки всем школьным автобусам

Caterpillar поменяет движки всем школьным автобусам

Программа была представлена на совместной пресс-конференции руководителя природоохранного органа Кристины Витман и вице-президента Caterpillar Шерил Вест в Вашингтоне.

Она предусматривает помощь учебным заведениям и муниципальным властям по замене старого автобусного парка новыми машинами или доработку двигателей в целях снижения вредных выбросов на старых машинах.

"Мы сделали серьезные инвестиции в разработку чистых технологий и производство нового типа дизельных двигателей, которые ориентированы на будущие стандарты в экологии", - отметила Шерил Вест. Одновременно она занимает пост главного технолога Caterpillar.

По словам Вест, компания обладает также передовым ноу-хау по значительному снижению выбросов твердых частиц на двигателях с пробегом. Caterpillar работает над данной проблемой с 1988 года, и к настоящему времени добилась сокращения их в выхлопе на 90%.

Ранее Caterpillar уже выполняла заказы по экологической доработке школьных автобусов в Бостоне. Накануне она выиграла тендер с тем же заданием, который проводила компания Blue Bird, крупнейшей в Северной Америке оператор по сдаче школьных автобусов в аренду.

Подпишитесь на «За рулем» в