"Шеви Нива" скоро решит, кто ее не устраивает

"Шеви Нива" скоро решит, кто ее не устраивает

Нынешний договор, который заключен между "Джи Эм - АвтоВАЗ" и самим автозаводом, предполагает поставку 20 тысяч автокомплектов " Chevrolet Avalanche/"> Chevrolet Avalanche/">Chevrolet Avalanchenbsp;Нив". Как нам сообщили в СП, этот объем еще не "выбран". Представители совместно предприятия пока не говорят, сколько именно автомобилей сделано с момента запуска производства: цифру обещают обнародовать 18 апреля, на пресс-конференции руководства СП в Москве. По нашим подсчетам (если учесть, что за 3 месяца прошлого года - с начала работы - СП выпустило около 500 машин, а до недавнего времени делало порядка 40 в день *31 марта оно перешло на двухсменный график и постепенно увеличивает объемы производства*), "Джи Эм - АвтоВАЗ" собрало около 3,5 тысячи "Шеви Нив".

АвтоВАЗ поставляет СП примерно 60% всей машины: кузов в сборе под окраску, силовой агрегат и шасси, детали интерьера, электро- и металлоизделия. Остальное идет от других производителей комплектующих. С ними СП работает пока через АвтоВАЗ. Но, как нам сообщили на "Джи Эм - АвтоВАЗ", в будущем оно намерено сотрудничать с поставщиками комплектующих самостоятельно. Сейчас СП анализирует качество их деталей и будет решать, с кем из них стоит работать дальше.

По неофициальной информации, сборочный комплект, который предприятию поставляет АвтоВАЗ, стоит около $4 тысяч. Заводская же цена " Chevrolet Avalanche/"> Chevrolet Avalanche/">Chevrolet Avalanchenbsp;Нивы" сейчас в два с небольшим раза превышает эту сумму.

Подпишитесь на «За рулем» в