Путешественник меняет велосипед на Jeep Cherokee

Путешественник меняет велосипед на Jeep Cherokee

Автомобиль путешественнику предоставит питерская "Норд-Авто", торговый партнер ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС". Машина будет укомплектована прицепом, выполненным в форме эмблемы 300-летия Петербурга (фото). Его изготовили на местном заводе автофургонов "Энергия".

Помимо Зверева в пробеге участвуют еще три человека. По замыслу участников, они объедут все самые высокие и знаменитые горные вершины европейских стран, включая Монблан во Франции, Олимп в Греции, Везувий и Этну в Италии и Эйфелеву башню в Париже. Всего путешественники объедут около 30 вершин, где поднимут флаг и исполнят гимн С.-Петербурга.

Для самого Grand Cherokee путешествие начнется уже 17 апреля с его приезда в Москву на праздник любителей внедорожников Jeep Experience Day, который пройдет на стадионе технических видов спорта в Крылатском. После этого внедорожник откроет "Парад автомобилей" в Санкт-Петербурге, а затем, наконец, отправится в Финляндию покорять европейские вершины.

"Норд-Авто" продает модели Chrysler и Jeep с 1996 года. На сегодня компания располагает двумя сервисными точками, где обслуживает до 200 автомобилей в месяц. В прошлом году "Норд-Авто" реализовала на рынке 66 машин.

Подпишитесь на «За рулем» в