Quelle раздает новые Smart Cabrio по 1 990 евро за штуку!

Quelle раздает новые Smart Cabrio по 1 990 евро за штуку!

Машину можно заказать в супермаркетах Quelle или на сайте www.quelle.de. Автомобиль обещают доставить заказчику на грузовом трейлере по каналам почтовой службы Германии Deutsche Post.

В обозначенную стоимость, помимо самой машины в исполнении "люкс", входит гараж, в котором привезут автомобиль, полный бак бензина и годовая гарантия. Весь "пакет", по словам представителя Quelle Эриха Еске, тянет на 26 000 евро.

Тем не менее нынешняя акция, которую организаторы характеризуют как "сенсацию года", не рассматривается торговой фирмой как убыточная. "Мы рассчитываем на рост внимания к нам и на контакты с новыми клиентами", отметил Еске.

В Немецком объединении торговцев считают акцию Quelle чисто рекламной. Там напоминают, что накануне эта фирма уже провела аналогичную, в рамках которой проданы 1000 мотоциклов стоимостью в 500 евро по 50 евро.

Между тем представители DaimlerChrysler уже начали расследование, чтобы выявить источник появления в Quelle 50 автомобилей производства дочерней MCC по демпинговым ценам. Машины возникли в результате перепродажи кем-то из дилеров, так как Quelle не является дилером DaimlerChrysler, считают в концерне.

На сегодня установлено, что немецкие дилеры тут ни при чем, комментирует ситуацию представитель DaimlerChrysler Петер Маан. Скорее всего машины завезены из Испании.

Отношения между автопроизводителями и дилерами в ЕС до сих пор строятся по прежним правилам, когда первые могут диктовать торговцам условия продажи своих машин и запрещать их перепродажу.

Между тем с 1 октября текущего года диктату автопроизводителей будет положен конец, и тогда ни у кого не должно возникнуть вопроса, откуда у Quelle берутся дешевые машины.

Технические характеристики Smart City Cabrio CDI

Длина - 2,5 метра

Двигатель - турбодизель, около 40л.с.

Разгон 0-100км/час - 18,9 сек

КПП - 5 ступенчатая

Скорость - 135 км/час

Расход - 3,4 литра на 100 км

Подпишитесь на «За рулем» в