Обновленная "Волга" появится 19 мая, а прежняя исчезнет 30 апреля

Обновленная "Волга" появится 19 мая, а прежняя исчезнет 30 апреля

GAZ 3110/">ГАЗ 3110 получит новую коробку передач. Как нам сообщили на автозаводе, у нее будет изменена конструкция вилок переключения передач, сухарей и синхронизаторов.

Также "Волгу" станут оснащать бесшкворневой подвеской передних колес (ее шаровые опоры не требуют шприцевания). Вместо резиновых втулок начнут применять сайлент-блоки, передний стабилизатор поперечной устойчивости изменят, а задний будет новым. На ГАЗе обещают, что все это повысит устойчивость и управляемость автомобиля, а также потребует меньше внимания к подвеске.

Чуть позже машина получит другую головную оптику.

До конца мая предприятие будет собирать по 300 модернизированных "Волг" ежедневно - это на 25% превысит апрельский среднесуточный темп производства. То есть до начала лета завод сделает более 3 тысяч таких автомобилей.

Как нам сообщил пресс-секретарь ГАЗа Сергей Луговой, по какой цене будут подавать обновленную "Волгу", пока точно не известно - это решится буквально на днях. Но подорожает она "ровно на стоимость новых узлов". В начале весны руководство завода заявляло, что за счет новой КПП "Волга" автоматически дорожает в розницу на 8-10 тысяч рублей. Сейчас GAZ 3110/">ГАЗ 3110 стоит 150-160 тысяч рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в