В Москве открылся автоцентр Volkswagen "Атлант-М"

В Москве открылся автоцентр Volkswagen "Атлант-М"

Так прокомментировал начало работы автоцентра "Атлант-М" глава подразделения по импорту немецких машин "Фольксваген Груп Русс" московского представительства концерна др. Ронни Мюллер (на фото слева).

"Открытие автоцентра Volkswagen в Москве - логичное продолжение нашего сотрудничества с немецким концерном, которое развивается вот уже 9 лет", - отметил глава "Атлант-М" Олег Хусаенов (на фото справа). Он напомнил, что по итогам прошлого года его компания вышла на первое место среди российских партнеров Volkswagen по продажам машин.

Новый автоцентр разместился на севере столицы в районе ВДНХ, его дизайн выполнен с соблюдением всех корпоративных требований Volkswagen, а общие инвестиции в строительство оцениваются в $9 млн. (фото внизу).

Автоцентр располагает крупнейшим на сегодня демонстрационным залом среди российских дилеров немецкого автоконцерна. Его площадь более 800 кв. метров, одновременно здесь могут быть представлены 23 модели.

Производственные помещения расположены на аналогичной площади, здесь оборудовано 15 постов, что позволяет обслуживать до 50 автомобилей в смену. "Атлант-М" оснащен полным комплектом оборудования последнего поколения, включая диагностические стенды для двигателей Bosch Motor Testor, лазерную измерительную систему геометрии кузова Chief Genesis II Velocity и гидравлический стапель Chief (фото внизу).

Расценки ремонтных работ соответствуют средним ставкам в аналогичных дилерских центрах VW в России и составляют 40 евро в час за слесарные операции и 50 евро в час за ремонт кузова.

Представители торговой фирмы сообщили, что рассчитывают продать в этом году не менее 800 автомобилей Volkswagen. Как ожидается, наиболее популярными моделями станут Passat и Bora, партия этих машин уже ждет своих покупателей. Сотрудники немецкой фирмы в свою очередь пообещали в ближайшее время начать поставки внедорожников Touareg, один из них был представлен в центре торгового зала (фото внизу).

Компания "Атлант-М" основана в 1991 году и входит в состав крупнейших торговых операторов на авторынке СНГ. Она владеет сетью фирменных автоцентров и объединяет 31 самостоятельное предприятие по продаже и сервисному обслуживанию автотехники на территории России, Белоруссии и Украины. "Атлант-М" выступает официальным партнером 10 отечественных и мировых автомобильных брэндов, включая General Motors, Mazda и Volkswagen.

Подпишитесь на «За рулем» в