Венгры запустили в серию прямого конкурента Chevy-Niva

Венгры запустили в серию прямого конкурента Chevy-Niva

Ignis запущен в серию в пятидверном варианте с бензиновым мотором объемом 1,3 литра. Он встал на конвейер рядом с уже выпускаемым в Венгрии Suzuki Wagon R++. До конца года Magyar Suzuki Rt. выпустит в общей сложности 88 тысяч автомобилей обеих моделей, из них 35 тысяч предназначаются для внутреннего рынка, остальные пойдут на экспорт.

Как нам сообщили представители венгерского завода, скоро можно ожидать более заряженных версий Ignis. До конца года появится дополнительный 1,5 литровый двигатель, а также автоматическая коробка передач, которая будет доступна в качестве опции.

В связи с началом выпуска этой модели Magyar Suzuki Rt. снял с производства автомобиль Swift, который собирал в течение 11 лет. По утверждению представителей завода, эта машина была самой популярной из всех венгерских Suzuki.

За прошедшие полтора года инвестиции Suzuki в венгерский завод составили $80 млн. В связи с расширением производства в ближайшие два года в предприятие вложат еще $150 млн.

Венгерский завод Magyar Suzuki Rt. выбран в качестве ключевого звена в совместном проекте Fiat-Suzuki. Как мы уже сообщали, недавно представители этих компаний договорились о совместной разработке и производстве новой модели малого внедорожника.

Кроме того, есть планы по запуску в 2005 году в Эстергуме новой легковой модели. Ее объемы производства предварительно намечены на уровне 60 тысяч в год, при этом 40 тысяч будут носить марку Suzuki и 20 тысяч - Fiat.

Подпишитесь на «За рулем» в