Война цен на автопрокат в Берлине

Война цен на автопрокат в Берлине

Зачинщиком выступил крупнейший в Германии оператор автопроката фирма Navicar. Еще зимой компания объявила о приеме заказов на передачу в аренду автомобилей Smart и Ford Fiesta под беспрецедентно-низкие ставки - 9 евро в день (мы сообщали об этом раньше).

Теперь подобную практику взяли на вооружение и другие игроки рынка автопроката. О низких ставках на аренду своих авто заявила Interrent, принадлежащая Volkswagen и EuropCar, а также компания из Гамбурга Maxhopp.

Цену в 1 евро в день заявила последняя, именно такая ставка действует при аренде двухместной модели Smart (фото). На пользование машиной существует целый ряд ограничений. Во-первых, максимальная скорость арендуемого авто искусственно ограничена 60 км/час. Кроме того, продолжительность составляет 3 дня, при этом на автомобиле необходимо проехать минимум 90 км. В противном случае каждый недобранный километр обойдется в лишний евро.

Дочерняя компания Volkswagen фирма Interrent не стала прибегать к столь радикальным решениям по ценам и предлагает машины VW Golf по ставкам 8,99 евро в день. Сюда не входит страховка, так что конечная стоимость аренды будет значительно выше.

Условием аренды выдвигается возврат автомобиля в чистом виде, в противном случае клиент заплатит дополнительную сумму за мойку машины.

Подпишитесь на «За рулем» в