Первые модернизированные "Волги" будут дороже на 3 тысячи

Первые модернизированные "Волги" будут дороже на 3 тысячи

То есть GAZ 3110/">ГАЗ 3110 подорожает всего на 2% (в рост цены заложена модернизация). Причем это гораздо ниже уровня инфляции: увеличилась стоимость металла, электроэнергии. Так нам заявили в пресс-службе Горьковского автозавода.

Как мы уже сообщали, последнюю "Волгу" в прежнем варианте ГАЗ выпустил 30 апреля. Сейчас он готовит конвейер к производству модернизированной версии автомобиля. Первые обновленные машины завод сделает 19 мая. Предполагается, что до конца месяца произведут более 3 тысяч GAZ 3110/">ГАЗ 3110.

Напомним, "Волга" получила новую коробку передач, у которой изменена конструкция вилок переключения передач, сухарей и синхронизаторов. Также автомобилю дали бесшкворневую подвеску передних колес (ее шаровые опоры не требуют шприцевания). Вместо резиновых втулок стали применять сайлент-блоки, передний стабилизатор поперечной устойчивости изменили, а задний теперь новый. На ГАЗе обещают, что все это повысит устойчивость и управляемость машины, а также потребует меньше внимания к подвеске. Чуть позже автомобилю планируют дать другую головную оптику.

По словам пресс-секретаря Горьковского автозавода Сергея Лугового, такой серьезной модернизации "Волга" не видела лет 20. Тем более, провели рестайлинг в очень короткие сроки.

Первые обновленные GAZ 3110/">ГАЗ 3110 появятся, конечно же, у нижегородских дилеров автозавода. Буквально на несколько дней позже их можно будет увидеть в дилерских салонах центральных регионов России, а потом уже "Волги" станут появляться в других областях и республиках: чем ближе они к родине ГАЗа - Нижнему Новгороду, тем быстрее машины прибудут к продавцам.

Как нам заявил Сергей Луговой, на первых партиях автомобиля изучат спрос на рестайлинговый вариант. Если он будет превышать предложение, то, возможно, цену новой "Волги" ГАЗу придется пересмотреть.

Подпишитесь на «За рулем» в