Украина готовится к международному автосалону

Украина готовится к международному автосалону

По словам организаторов экспозиции, свою продукцию и услуги представят более 500 фирм и организаций из России и стран СНГ, а также дальнего зарубежья, в том числе США, Великобритании, Швеции, Италии, Польши, Венгрии, Кореи. Обещают, что впервые в Украине одновременно соберутся лучшие иномарки, в числе которых не только популярные "немцы", "французы" и "японцы", но и более редкие в странах СНГ Dacia, Jaguar и SsangYong. Среди российских фирм-производителей в выставке участвуют АВТОВАЗ, ГАЗ, УАЗ, "ИЖ-Авто", КамАЗ, ПАЗ.

Организаторы SIA'2003 утверждают, что такая масштабность автосалона обусловлена "как возрастающим авторитетом самого выставочного форума, так и бурным развитием украинского автомобильного рынка: в этом году производство только легковых машин увеличилось по сравнению с прошлым годом почти на 20%". Они отмечают, что нынешний год для Украины характерен "стремительным повышением спроса на автомобили, в то время как в Западной Европе и большинстве экономически развитых стран общий уровень продаж этого вида техники ощутимо падает... Возрос спрос и на новые автомобили: 3/4 новозарегистрированных в органах ГАИ авто составляют именно новые машины (еще до недавнего времени такое количество составлял "автосеконд-хенд")".

В дни работы автосалона в "Экспоцентре Украины" будут выступать звезды эстрады, проходить конкурсы и викторины с призами от участников выставки. Обещают, что в день закрытия экспозиции среди посетителей - по входным билетам - разыграют новые автомобили Hyundai Getz и ГАЗ-3110. Кроме того, во время автошоу Киев будет отмечать свой День рождения.

Подпишитесь на «За рулем» в