ГАЗ сделал первые новые "Волги", урановые

ГАЗ сделал первые новые "Волги", урановые

Последнюю "Волгу" в старом варианте завод выпустил 30 апреля. С 5 мая он готовил конвейер к производству рестайлинговой версии, и вот сегодня сделал первые модернизированные GAZ 3110/">ГАЗ 3110. Как нам сообщили в пресс-службе предприятия, свет увидели автомобили цвета "уран" - серебристые.

До конца месяца автозавод будет выпускать по 275 таких "Волг" ежедневно, а потом станет постепенно наращивать производство - до 330 машин в сутки.

Как мы уже сообщали, GAZ 3110/">ГАЗ 3110 получил новую коробку передач - с измененной конструкцией вилок переключения передач, сухарей и синхронизаторов. Также "Волгу" теперь оснащают бесшкворневой подвеской передних колес (ее шаровые опоры не требуют шприцевания). Вместо резиновых втулок стали применять сайлент-блоки, передний стабилизатор поперечной устойчивости изменили, а задний дали новый.

На ГАЗе нам заявили, что это только первый этап модернизации - она продолжится в нынешнем и следующем году. В частности, у "Волги" усовершенствуют систему выпуска: установят систему улавливания паров бензина, топливный бак получит погружной бензонасос.

Пока заводская стоимость GAZ 3110/">ГАЗ 3110 увеличилась за счет рестайлинга на 3 тысячи рублей. Первые обновленные "Волги" появятся в дилерских салонах в конце мая - начале июня. По словам специалистов предприятия, если спрос на автомобиль превысит предложение, модель подорожает.

Подпишитесь на «За рулем» в