Принц вознес "Волгу" до высот Bentley, а "Соболь"…

Принц вознес "Волгу" до высот Bentley, а "Соболь"…

Его Королевское Высочество и еще около 35 бизнесменов (из Великобритании, США, Швейцарии, Италии, Голландии, Бельгии и Франции) приезжали в Нижний Новгород в рамках пробега ретро-автомобилей, посвященного 300-летию Санкт-Петербурга. Они побывали на ГАЗе, встретились с администрацией города и области.

Как заявил Майкл Кентский руководству автозавода, "автомобили ГАЗ очень известны на Западе. Они очень мощные и сильные". На пресс-конференции принц отметил, что "Волга" по своей красоте и мощи сравнима с Bentley". Кроме того, на встрече с руководством области Его Королевское Высочество выразил удивление тем фактом, что завод не поставляет на запад "ГАЗели" и "Соболи". Он также поинтересовался, сможет ли ГАЗ выпускать автомобили с правым рулем. Принц заявил, что, например, полноприводный "Соболь" хорошо бы подошел "для использования в качестве "скорой помощи" в труднодоступных районах Англии".

Часть иностранных бизнесменов, приехавших вместе с Майклом Кентским, изъявила желание посетить автозавод еще раз - с тем, чтобы провести переговоры о возможности закупок ГАЗов для Великобритании.

Подпишитесь на «За рулем» в