Новый Mondeo по старой цене

Новый Mondeo по старой цене

Главные изменения коснулись движка. Новый Mondeo комплектуют первым бензиновым мотором Ford с прямым впрыском топлива Duratec Sci. Он полностью выполнен из алюминия, имеет рабочий объем 1,8 литра и развивает мощность 130 л.с.

Новый мотор разгоняет Mondeo с места до 100 км/час за 10,5 секунды и обеспечивает максимальную скорость в 207 км/час. Главной чертой Duratec Sci является экономичность, согласно Ford, новый движок на 8% рачительнее прежнего в потреблении топлива и расходует 7,2 литра на 100 км.

Само собой разумеется, мотор полностью вписывается в жесткие экологические нормы Евро-4. Впрочем, как и новый дизельный двигатель TDCi, которым также собираются оснащать обновленный Mondeo. Как сообщается, он также будет иметь мощность 130 л.с.

Помимо перемен в силовой части новый Mondeo получит дополнительную второстепенную начинку. В базовом варианте теперь станут доступны система курсовой устойчивости ESP и климатическая установка. Кроме того, салон машины получил лучшую шумоизоляцию и, практически, люксовый интерьер за счет применения новых материалов и красок.

Несмотря на нововведения стоимость базовой версии останется на прежнем уровне: 20 125 евро.

Более продвинутые по комплектации версии, оснащение которых включает подогреваемые сиденья, включая спинку кресел, автомагнитолы и навигациолнные системы, будут дороже.

Например, версия Trend станет доступна с отметки 21 025 евро, а Ghia - с 22 825 евро. Цена на дизельный Mondeo будет начинаться с 22 225 евро, а самая навороченная Ghia X обойдется в 26 325 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в