Чехи выпустили грузовую Fabia

Чехи выпустили грузовую Fabia

Внутри грузового отсека ничего особенного - он выкрашен в цвет кузова, имеет широкий деревянный настил из твердых пород, который прослужит не один год.

Задние сиденья, само собой, складываются, увеличивая тем самым полезное грузовое пространство. Его объем составляет 1 290 литров, а перевозить там можно поклажу общим весом до 450 кг.

Fabia Praktik выходит на рынок с двумя движками - 1,2 литровым бензиновым мощностью 64 л.с. и 1,9 литровым дизельным той же мощности.

Бензиновый вариант в обязательном порядке комплектуется антиблокировкой тормозов ABS, усилителем руля, подушками безопасности для переднего ряда сидений, и доступен по цене 9 990 евро.

Дизельный с той же начинкой стоит 11 690 евро. К автомобилям серии Praktik полагается также сетка, отделяющая грузовой отсек от общего пространства салона, однако она отпускается за дополнительную плату.

Задачи Fabia в исполнении Praktik чисто утилитарные - перевозка мелких грузов. Поэтому разработчики недолго раздумывали над проблемой окраски - машины выпускаются с белым, синим и красным кузовом.

Подпишитесь на «За рулем» в