Mercedes выпускает "итальянскую" серию SL-350

Mercedes выпускает "итальянскую" серию SL-350

Автомобили выпустят ограниченной серией всего в 12 штук. Их будет отличать специальный цвет кузова - "серебряная стрела". Машины поставят на эксклюзивные колеса с дисками из легкого металла и шинами размерностью 255/40 R18 для переднгей и 285/35 R18 для задней оси.

Кроме того, отделка салона будет выполнена из красной кожи - точно так, как и у прототипов, которые принимали участие в легендарных гонках. К веянию современности отнесем консоль и двери, которые будут иметь вставки из модного на сегодня матового алюминия.

Техническая начинка Mille Miglia практически не будет отличаться от обычных SL-350, включая линейку стандартных двигателей, центральный дисплей управления, систему Parktronic, CD-проигрыватель и электрозеркала.

Гонки Mille Miglia стартовали в 1927 году и продолжались до 1957 года. Впервые Mercedes-Benz принял в них участие в 1952 году, и тогда же пилот Karl Kling завоевал серебряную медаль на своем 300 SL.

Золотую медаль немцам принесла модель 300 SLR, которая вытупила на соревнованиях Mille Miglia в 1955 году. Машиной управляли пилоты Стерлинг Мосс и Дженис Дженкинсон.

Подпишитесь на «За рулем» в