Mercedes набирает инженеров

Mercedes набирает инженеров

В программе DEVELOP смогут принять участие выпускники технических ВУЗов разных стран. Она рассчитана на 12 человек, которые будут проходить обучение искусству конструктора легковых автомобилей в течение года.

"Программа Develop позволит нам привлечь талантливые кадры и сделать из них выдающихся специалистов," - отмечает представитель руководства Mercedes-Benz Ханс-Йохим Шопф.

По его словам, весь курс обучения разбит на три больших раздела. Первый посвящен общей конструкции легковых автомобилей и их корпуса, еще один подробно рассматривает проблемы разработки и производства двигателей и трансмиссии. Заключительный раздел целиком посвящен электронной начинке машин, в том числе вопросам безопасности, а также компоновке и дизайну интерьера.

Заявки о своем участии в программе DEVELOP принимаются до 15 июля по адресу http://career.daimlerchrysler.de/mtc. От кандидатов требуется законченное инженерное образование, навыки в конструировании автомобилей, хорошие знания немецкого, а также "большое желание стать автоконструктором".

Подпишитесь на «За рулем» в