Nubira-Lacetti в Британии с 31 июля

Nubira-Lacetti в Британии с 31 июля

Автомобиль рассматривается как преемник прежней Daewoo Nubira и, по информации CarKeys, появится на британском рынке именно под этим именем.

Между тем речь все же идет о кардинально новой модели. Достаточно сказать, что в процессе ее разработки корейцы впервые воспользовались услугами итальянской Pininfarina - мирового законодателя кузовного дизайна.

Автомобиль появится в двух комплектациях с 1,6 литровым движком 107 л.с. и 1,8 литровым (120 л.с.). Базовым вариантом станет SX за 10 995 фунтов. Он обут в колеса с алюминиевыми дисками, оснащен кондиционером, фронтальными и боковыми подушками безопасности, центральным замком и полным электропакетом.

"Продвинутый" вариант с 1,8 литровым движком и маркировкой CDX получит вдобавок противотуманки, колеса большего размера с аналогичными дисками, датчик дождя, автоматический климат-контроль. Машина с ручной КПП доступна по цене 11 995 фунтов, с четырехступенчатым автоматом - за 12 870.

Модели SX тратят на разгон от 0 до 100 км/час 10,7 секунды и развивают скорость в 180 км/час. Вариант CDX те же 100 км/час набирает за 9,5 секунды, а максималка лежит на уровне 200 км/час.

Подпишитесь на «За рулем» в