Все "ГАЗели"-маршрутки будут одного цвета. Особого

Все "ГАЗели"-маршрутки будут одного цвета. Особого

Как нам сообщили специалисты автозавода, в последнее время на российских дорогах возросло количество микроавтобусов "ГАЗ", которые выдают за маршрутные такси. Зачастую это другие модификации, не предназначенные для перевозки пассажиров, но переоборудованные транспортными компаниями самостоятельно, без ведома ГАЗа.

Завод выпускает только один микроавтобус, который может работать в качестве маршрутки - ГАЗ-322132. Он имеет все полагающиеся сертификаты, "Одобрение типа транспортного средства". Более того, модификация так и называется - "маршрутное такси". Но перевозчики используют в этом качестве и другие "ГАЗели", предварительно переделывая их. Таким образом они стараются сэкономить, ведь такси дороже других модификаций семейства.

Чтобы такие ситуации не повторялись, ГАЗ выберет специфический цвет и будет красить им только маршрутки. По словам специалистов завода, тон определят на днях. И он будет "приятный, не "избитый" и точно не желтый".

Сейчас ГАЗ выпускает маршрутные такси нескольких цветов. В основном это белые машины, но есть также желтые, бордовые и "серый металлик". Однако в такие цвета красят и ряд других моделей.

На маршрутках будет и надпись, указывающая на специфику модели. Ее текст тоже должны утвердить на днях.

Подпишитесь на «За рулем» в