Ford открывает тест-драйвы F-150 в Техасе

Ford открывает тест-драйвы F-150 в Техасе

Выбор Техаса не случаен для представления новой модели Ford, на которую возлагаются большие надежды. "Регион этот огромен, а местные жители очень любят пикапы", отмечает генеральный маркетинг-менеджер Ford Циско Година.

Запуск нового F-150 в продажу, который намечен на сентябрь, по своему значению для концерна может превзойти старт "ударной" модели Taurus в конце 80-х, считает главный маркетолог.

Его заявление вполне соответствует мнению главы концерна Билли Форда, которое он высказал в преддверии 100-летнего юбилея Ford, комментируя запуск F-150 в производство на заводе в Норфолке: "Здесь стартует наше будущее, которое определит бизнес на следующие 100 лет".

Представленная к тест-драйву модель - переработанная версия прежней, которая известна на рынке с 1997 года и лидирует по продажам в США. В год продается до 800 тысяч таких машин, а с новой моделью концерн намерен выйти на миллионный рубеж.

Стоимость нового F-150 пока не называется, однако, по некоторым заявлениям, она будет дороже предыдущей примерно на $1000. Известно также, что стоимость прежней модели в зависимости от модификации лежит в пределах $18000-$36000.

Как мы уже сообщали, новые F-150 комплектуются 5,4-литровым восьмицилиндровым Triton, скомпонованным по схеме V8 с тремя клапанами на цилиндр, который выдает 300 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в