Peugeot переводит транспортеры на газ

Peugeot переводит транспортеры на газ

Уже сегодня французы готовы предложить корпоративным клиентам микроавтобусы Boxer с 2-литровыми бензомоторами мощностью 110 л.с., приспособленные к работе на природном газе. Правда, работа на газовом топливе отнимет несколько лошадей и понизит мощность движка Boxer до 97 л.с.

"Газовый" Peugeot Partner появится чуть позже, он будет оснащаться 1,4-литровым "всеядным" мотором мощностью 75 л.с. Ровно столько он будет выдавать на бензиновом топливе. С запиткой от газа его мощность снизится на 10 лошадей до 65 л.с.

Газовая начинка не оказала никакого влияния на объем грузового отсека Boxer - вся она целиком размещена под днищем кузова. Такой микроавтобус стоит на 4500 евро больше, чем обычный вариант.

В случае с Partner придется смириться с небольшим сужением багажного отделения, плюс заплатить дополнительно 2 500 евро.

Помимо перевода на газ Peugeot освоил к серийному выпуску дизельные модели Boxer с 2,8 литровым мотором в сочетании с 4-ступенчатой КПП-автоматом. Стоят такие машины на 2 500 больше, чем с ручной КПП.

Кроме того, началось производство полноприводной версии микроавтобуса (плюс 4 000 евро). В качестве опции покупателям Boxer предлагаются также видеокамера заднего вида и телекоммуникационный пакет, включающий навигационную систему, CD-проигрыватель и телефон. Стоит все это еще 1 950 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в