Владимир Жириновский: не стоит покупать иномарки

Владимир Жириновский: не стоит покупать иномарки

ГАЗ он посетил в рамках официального визита в Нижний Новгород. Встречаясь с руководством и сотрудниками завода, лидер ЛДПР отметил, что его возмутила кампания, развернутая в отношении "ГАЗелей"-маршруток. Он заявил: "грязная клевета против "ГАЗелей" и "Волг" должна быть прекращена", поскольку их порочат безосновательно.

По высказыванию Владимира Жириновского, "если аварии происходят, то по вине водителей. Это не имеет никакого отношения к Горьковскому автомобильному заводу и его новому руководству, рабочим, качеству продукции. Продукция ГАЗа конкурентоспособна и очень качественна: это и микроавтобусы, и грузовые автомобили, и сама "Волга".

Также лидер ЛДПР отметил: "Мы должны везде использовать продукцию ГАЗа, потому что она хорошего качества. Существуют три показателя, которым горьковские автомобили полностью соответствуют: стоимость, хорошее качество и соответствие российским дорогам. Необходимо поддерживать автопром в целом, тем более что ГАЗ является его сердцем".

И добавил: "Наши автомобили хорошие. Но на них клевещут в газетах, что мешает выйти автомобилям на рынок... Всем известно, что наши автомобили более приспособлены к российским дорогам и намного дешевле иностранных аналогов... Нам всем выгодно, чтобы мы пользовались отечественной продукцией. Деньги остаются в стране. А покупая иностранные машины, мы ничего не выигрываем".

Кроме того, Владимир Жириновский пообещал отечественному автопрому и ГАЗу в частности поддержку на государственном уровне. В чем конкретно она будет выражена, пока не обнародуется.

Кстати, в кортеже лидера ЛДПР была не только "Волга" (ГАЗ-3102), но также "Мерседес" одной из последних моделей.

*фото Вести.Ru

Подпишитесь на «За рулем» в