Corsa обновился

Corsa обновился

Прежняя версия Corsa (фото внизу) выпускалась на протяжении 3 лет. Свежая модель получила новые элипсовидные фары в модном на сегодня исполнении 3D, когда прибор освещения закрыт кристальным стеклом и имеет отдельные гнезда для дальнего, ближнего света и габариток.

Само собой разумеется, изменена решетка радиатора и бампер. Он теперь окрашивается в цвет кузова и имеет ударогасящую накладку.

Из технических нововведений для базовых версий можно отметить систему "ассистент томозов ", известную на моделях Mercedes-Benz как "BAS" и на автомобилях Volkswagen как "HBA". В зависимости от быстроты нажатия на педаль тормоза и скорости движения система выбирает наиболее оптимальное усилие колодок на диск колеса.

Кроме того, в качестве опции на новых Corsa можно заказать систему курсовой устойчивости ESP, а с осени также и ксеноновые фары.

Линейка двигателей нового Corsa пополнилась 1,4-литровым агрегатом мощностью 90 л.с. а также 1,3-литровым (70 л.с.) и 1,7-литровым (100 л.с.) дизельными моторами последнего поколения Common Rail. Кроме того, самый младший 1-литровый мотор (60 л.с.) получил технологию TwinPort, когда при неполной нагрузке перекрывается один из двух каналов поступления рабочей смеси в движок.

Версии с новыми моторами заявлены по цене 12 610 евро за бензиновую модель, 12 715 евро за дизельную 1,3 литра и 14 615 евро за дизельну. 1,7 литра. Автомобиль с 1-литровым движком и технологией TwinPort отпускается по цене 10 945 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в