Производство "Шеви Нивы" стандартно… для мира

Производство "Шеви Нивы" стандартно… для мира

И хотя СП делает автомобили менее года, управление процессом соответствует мировому уровню. Это подтвердила компания BVQI (Bureau Veritas Quality International), которая проводила аудит системы менеджмента.

Как нам сообщили в пресс-центре "Джи Эм - АВТОВАЗ", сертификат позволит предприятию укрепить позиции на российском и международном рынках, повысить доверие партнеров и инвесторов, а также сократить затраты на производство. По словам представителей СП, оно сделало очередной шаг в претворении в жизнь своего принципа. А он у GM и АВТОВАЗа звучит так: "Наш клиент - это король!".

Как мы уже сообщали, недавно такой сертификат получил и завод Ford Motor Company во Всеволожске (Ленинградская область), где выпускают автомобили Focus. Причем российское предприятие стало обладателем подобного документа первым из всех заводов компании. А у Ford их по всему миру 111. Оказалось, что данная версия стандарта качества относительно новая - она современнее тех, на соответствие которым прошли проверку остальные предприятия компании.

Подпишитесь на «За рулем» в