"За рулем": событие года

"За рулем": событие года

Особенность автопробега в том, что машины поедут по трассе "Амур". Это совершенно новая магистраль, которая свяжет регионы Сибири, Дальнего Востока и Китая. И хотя ее официальное открытие запланировано на весну следующего года, Росавтодор (госорганизация, строящая и ремонтирующая все дороги федерального значения), став партнером "За рулем" в этом проекте, разрешил опробовать магистраль.

Но экспедиция "За рулем" призвана не только исследовать готовящуюся к запуску трассу - она также продемонстрирует новинки отечественного автопрома (в первую очередь жителям Сибири и Дальнего Востока - наиболее удаленных от центра страны регионов). В автопробег отправятся иномарки, собранные в России: Ford Focus из Всеволожска, таганрогский Hyundai Accent, а также Kia Rio и Kia K2700 II от калининградского завода "Автотор", Renault Symbol от московского предприятия "Автофрамос", " Шевроле Нива" от тольяттинского СП "Джи Эм - АВТОВАЗ".

Участники пробега - сотрудники журнала - остановятся во многих городах. В части из них пройдут встречи с читателями "За рулем", пресс-конференции, выставки "русских иномарок". Предполагается, что наиболее крупные акции состоятся в Самаре, Челябинске, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Благовещенске, Хабаровске, Владивостоке.

Подробности "Евразии-2003", в частности, числа, когда автопробег прибывает в каждый из городов, мы обнародуем чуть позже.

Подпишитесь на «За рулем» в