Свежее купе Ferrari 460 GT: ставка на комфорт

Свежее купе Ferrari 460 GT: ставка на комфорт

Профиль нового купе Ferrari, которая пока что существует в конструкторских набросках дизайнеров Pininfarina и паре опытных экземплярах (фото), питает мало амбиций на спортивность - теперь главная ставка сделана на просторный салон и комфорт.

Корпус автомобиля полностью выполняется из алюминия. Однако главной особенностью новой Ferrari станет радикально перекроенный салон. Конструкторы на этот раз решили решили отойти от привычного правила "все в угоду спортивности" и заменили его на "все для комфорта".

Несмотря на то, что купе, как это принято, позиционируется в классе 2+2, интерьер 460 GT предлагает достаточно места для пассажиров сзади. Что касается передних сидений, то они имеют регулировки во всех плоскостях, поэтому максимально удобны и просторны.

Под капотом "болида" установлен традиционно мощный для Ferrari двенадцатицилиндровый агрегат V12, который выдает 540 л.с. В качестве трансмиссии, как и на предыдущей модели 465M-GT, применяется автоматическая КПП.

Подробности о количестве скоростей, динамике ускорений и стоимости нового болида будут известны позже. Пока же объявлено, что расчетная скорость Ferrari 460 GT составляет 310 км/час.

Подпишитесь на «За рулем» в