Mercedes похвалился успехами в области экологии

Mercedes похвалился успехами в области экологии

С 1990 года средний расход топлива на легковых моделях Mercedes-Benz удалось снизить на 24% до 7,48 литра на 100 километров, а вредные выбросы - на 97%.

Кроме того, в конструкции машин немецкого автоконцерна находят все большее применение регенерируемые материалы, которые затем легко утилизировать и использовать вновь.

"Новыми решениями в области трансмиссии, современных моторов и выброса отработанных газов Mercedes-Benz вносит существенный вклад в общее снижение нагрузки на экологию", отмечает член совета директоров и глава направления Mercedes профессор Юрген Хубберт.

Он напомнил, что с октября текущего года концерн одним из первых намерен включить в оснащение своих серийных дизельных моделей сажевые фильтры и привести их показатели по выбросу вредных веществ к нормам Евро-4.

Сажевыми фильтрами в первую очередь оснастят модели C- и E-Класса с 4-цилиндровыми дизелями CDI. С января будущего года они будут включены в базовую комплектацию дизельных моделей E- и S-Класса с шестицилиндровыми CDI.

Подпишитесь на «За рулем» в