Toyota обошла Chrysler по продажам

Toyota обошла Chrysler по продажам

Toyota и ее подразделения Lexus и Scion в августе продали в США 200 482 автомобиля, в то время как американский Chrysler (в том числе Dodge и Jeep) реализовал 190 388 машин.

Даже если учитывать продажи всего немецко-американского концерна DaimlerChrysler в США, включая немецкое подразделение Mercedes, все равно отрыв Toyota составит 7500 машин.

"Минувший август для нас действительно выдался удачным, мы впервые перешагнули отметку в 200 000 проданных автомобилей за месяц", - комментирует результаты продаж Toyota вице- президент ее заокеанского подразделения Джим Пресс.

По итогам минувшего года Toyota поставила на рынок США 1,27 млн автомобилей - на 15% меньше, чем DaimlerChrysler (1,47 млн). Рывок в объемах продаж в этом году японской фирме обеспечили новая модель Lexus RX330, спрос на которую увеличился на 49% по сравнению с предыдущей RX300, а также Toyota 4Runner (рост 44%) и Toyota Highlander (+27%).

Chrysler, напротив, ощущает падение спроса на свои модели. В августе его продажи упали на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подпишитесь на «За рулем» в