Новая Subaru Outback стартует во Франкфурте

Новая Subaru Outback стартует во Франкфурте

"Новый Outback сочетает увеличенный до 20 см клиренс и динамику спорткара", так по крайней мере утверждает производитель.

Базовая версия Outback комплектуется 2,5 литровым четырехцилиндровым оппозитным двигателем мощностью 165 л.с. Вариант посерьезнее доступен в оснащении 3-литровым, на этот раз шестицилиндровым двигателем с аналогичным расположением цилиндров. Мощность этого мотора - 245 л.с.

Помимо Outback компания Subaru впервые представила на европейском рынке новую Legacy (фото внизу). Автомобиль комплектуется 3 литровым оппозитным двигателем с шестью цилиндрами, как и на продвинутой версии новой Outback.

От предыдущей Legacy дебютантку отличает новая 5-ступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью перехода на ручной режим.

Помимо традиционных моделей на стенде Subaru во Франкфурте представили новый внедорожник Justy (фото внизу). Он является почти полной копией Suzuki Ignis, который запускается в серию на заводе Suzuki в Венгрии, и будет собираться на той же нитке конвейера.

В отличие от Ignis, которые на выбор будут предлагаться в вариантах 4х2 или 4х4, Justy станет доступен только в полноприводной версии. Автомобиль намечено комплектовать 1,3- и 1,5-литровыми движками DOHC.

Подпишитесь на «За рулем» в