Бронированный Maybach запускают в серию

Бронированный Maybach запускают в серию

Автомобиль намечено выпускать на базе 6,17 метрового Maybach 62, первые экземпляры бронированного Maybach Guard станут доступны с середины следующего года.

Салон автомобиля защищен по самому высокому классу защиты по европейской классификации B4. При этом машина способна противостоять не только взрывному оружию, но и стрелковому вплоть до калибра 44 Magnum.

Компоновка бронированного Maybach реализована по принципу накладных элементов. Это значит, что каждый элемент кузова, включая двери, крышу, передние и задние панели, монтируются по особо разработанному технологическому процессу, который повышает общую степень защиты.

Бронированный Maybach запустят в серию на новом предприятии DaimlerChrysler в Зиндельфингене, где выпускаются и обычные модели. Предприятие ориентировано на ручную сборку каждого автомобиля.

По желанию заказчика, бронированный по стандарту B4 Maybach Guard можно оснастить дополнительной защитой. К таким опциям относится бронирование бензобака, специальные шины, которые позволяют продолжать поездку даже после разрыва покрышки, а также сигнальные устройства и средства связи, автоматически подающие сигнал тревоги.

Подпишитесь на «За рулем» в