Новые минивэны Chrysler: "загрузил и поехал"

Новые минивэны Chrysler: "загрузил и поехал"

Система "Stow & Go" предполагает полный демонтаж второго и третьего ряда сидений в салоне минивэна, которые складываются в пол. Происходит это автоматически после нажатия кнопки, ответственной за тот или иной ряд сидений. Вся операция занимает полминуты.

Разумеется, автопроизводитель предусмотрел различные комбинации, например, третий ряд сидений может складываться не полностью, а лишь частично. Вся эта новаторская система станет доступна покупателям в следующем 2004 году. Она обошлась автопроизводителю в $400 млн.

В данную сумму вошли также затраты на разработку еще дюжины нововведений, которые станут доступны покупателям новых минивэнов. Среди них повышенная общая система безопасности, которая включает дополнительные фронтальные для водителя и рядом сидящего пассажира, а также боковые подушки безопасности для третьего ряда сидений, надувной блокиратор коленых суставов для пассажира справа от водителя, дополнительное крепление детского сиденья, систему паркинга и пр.

Отметим также, что конструкция днища минивэнов с системой "Stow & Go" претерпела радикальные изменения. Помимо технической начинки они получили дополнительную шумо- и виброизоляцию.

Системой "Stow & Go" будут комплектоваться обновленные Town & Country и Dodge Caravan 2005 модельного года, которые появятся на рынке в марте.

Подпишитесь на «За рулем» в