"Шеви Нива" будет теперь рублевой

"Шеви Нива" будет теперь рублевой

Как нам сообщили на СП "Джи Эм - АВТОВАЗ", сейчас в салонах уже практически не осталось "Шеви Нив" 2003 модельного года. Почти у всех дилеров в наличии автомобили года следующего.

Как мы уже сообщали, машине дали новый, более надежный генератор и подняли его в верхнее положение. По словам специалистов СП, "Шеви Нива" может теперь преодолевать более глубокие водные препятствия - грязь и вода на генератор не попадут. В конструкции вместо традиционного V-образного ремня применен поликлиновый, что увеличивает его срок службы. Отечественную систему выпуска отработанных газов заменили импортной, немецкой фирмы Tenneco. Она, кстати, унифицирована с двигателем Opel FAM1 (первого семейства), который на автомобиль планируют устанавливать примерно через год. Гидроусилителю руля добавили систему охлаждения жидкости, что должно позволить эксплуатировать машину в высокогорных районах, где давление низкое (система снижает температуру жидкости ГУРа, не давая ей закипеть). Кроме того, стеклоподъемники у "Шеви Нивы" новой конструкции, а зеркала стали электрорегулируемыми не только в "люксовой", но и базовой комплектации. Саму систему регулировки тоже модернизировали - джойстик перенесли непосредственно под правую руку водителя (центральный тоннель).

До 31 декабря автомобиль можно купить за 288 888 рублей в базовой комплектации и за 329 000 рублей в "люксовой" (соответственно почти на 350 и 500 евро меньше, чем раньше). "Посленовогодние" цены на "Шеви Ниву" "Джи Эм - АВТОВАЗ" пока не анонсирует.

Подпишитесь на «За рулем» в