Русские Chevrolet Viva хотят "уложить" в 10 тысяч

Русские Chevrolet Viva хотят "уложить" в 10 тысяч

Напомним, сейчас СП готовится к выпуску новой модели, представляющей из себя Opel Astra второго поколения (недавно машину обновили, и в наступающем году в России появится Astra следующего, третьего поколения). Концерн General Motors решил, что производимый в нашей стране автомобиль будет называться " Шевроле Вива" (имя любой машины, которую станет делать "Джи Эм - АВТОВАЗ", будет начинаться с "Chevrolet" - такова концепция компании; а "Viva" концерн GM закрепил за собой еще в 60-х годах прошлого века, и для следующей "русской" модели ничего принципиально нового выдумывать не стали).

Как мы уже сообщали, 23 сентября следующего года СП обещает торжественно продемонстрировать, как "Шеви Вива" сходит с конвейера - таким образом покажут, что производство новой модели подготовлено. Серийный выпуск автомобиля обещают запустить в 2005 году.

Предполагается, что в начале года машину будут сбирать десятками, в середине - сотнями, а к концу года доведут ежемесячный объем производства до нескольких тысяч.

Как нам заявили представители "Джи Эм - АВТОВАЗ", "у "Шеви Вивы" будет две комплектации: стандартная, за девять с небольшим тысяч у.е., и "люксовая", почти за десять тысяч".

Подпишитесь на «За рулем» в