Opel Insignia запустят в серию в 2006 году

Opel Insignia запустят в серию в 2006 году

Окончательное решение о месте и сроках запуска в серию нового флагманского седана Insignia, наследника Omega, будет принято этой весной. Об этом заявил в интервью Handelsblatt главный технолог Opel Ханс Демант.

По его словам, объем сбыта этой люксовой модели в нынешних условиях, учитывая активность конкурентов BMW, Mercedes и Audi, вряд ли превысит 25-30 тысяч в год.

Производство Opel Insignia в таких объемах в Германии при сегодняшнем курсе евро будет нерентабельно. Поэтому фирма изучает возможность начать его производство на одном из заводов General Motors в США или на мощностях дочернего предприятия GM Holden в Австралии.

Между тем рабочие Opel недовольны планами руководства относительно выпуска Insignia за пределами Германии. Как стало известно, председатель производственного совета Opel Клаус Франц высказался за производство этой модели на центральном заводе в Руссельсхайме.

В настоящее время это предприятие недозагружено из-за перехода на сокращенную 30-часовую рабочую неделю по финансовым соображениям.

Подпишитесь на «За рулем» в